21.08.2019

Летний киноклуб

На протяжении лета в стенах офиса Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге проходил детско-подростковый киноклуб. Ребята разного возраста собирались перед большим экраном для просмотра фильмов и мультфильмов. С 10 июля по 21 августа состоялось 4 встречи, участники увидели и смогли обсудить 4 полнометражные кинокартины.

После каждого киносеанса организовывалось чаепитие, за которым участники киноклуба обсуждали увиденное. Дети делились чувствами и эмоциями, вызванными фильмом, обсуждали поступки и личностные качества героев. Каждый пытался расшифровать послание создателя фильма, уловить его глубинный смысл и понять, чему нас может научить просмотренный фильм. Ведущий и участники вспоминали ситуации из своей жизни, которые были похожи на то, с чем приходилось сталкиваться героям. На летнем киноклубе дети пытались понять, как полученный из фильмов опыт можно применить в собственной жизни. Посетители киноклуба активно принимали участие в формировании его репертуара – вместе с ведущим выбирали фильмы, которые хотелось бы увидеть.

Просмотренные на киноклубе фильмы и их обсуждение помогли участникам узнать больше о себе, своих чувствах и мире вокруг. Свободное обсуждение в неформальной обстановке помогло ребятам создать доверительную атмосферу и быть более открытыми друг с другом.

Вот что говорят участники киноклуба о прошедших встречах:

Настя, 15 лет: «Была на киноклубе, мне всё очень понравилось, большое спасибо!»

Лёва, 11 лет: «Мне очень понравились фильмы и разговоры».

Кирилл, 18 лет: «Фильмы оригинальные, в них есть и настоящие герои, и подлые злодеи. Всем советую эти фильмы посмотреть!»

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...