15.06.2021

Летний досуг для детей в Череповце

В офисе программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце с 15 июня начались летние досуговые занятия для ребят из сопровождаемых семей.

В первый день дети знакомились друг с другом. Многие сразу нашли себе новых друзей. Занятие на знакомство прошло в оживлённой и эмоциональной обстановке. В начале дети рассказывали о себе, о том, что они любят, чем интересуются и как проводят свободное время. Потом участники начали выбирать название своей команды и придумывать правила, по которым они хотели бы заниматься со специалистами. Дети познакомились с тем, что такое «мозговой штурм». Всем очень понравился такой формат обсуждения, ведь каждый смог высказаться и внести вклад в нечто общее.

После занятия на чаепитии дети поделились своими мыслями, как бы они хотели провести свои летние каникулы и что они ожидают от такого времяпрепровождения.

После того как все подкрепились, ребята отправились на прогулку с подвижными играми и посещением выставки деревянных скульптур. Дети заинтересовано осматривали статуи, вспоминая произведения А.С. Пушкина.

Всем понравилась первая встреча, и ребята сказали, что с удовольствием придут еще, чтобы узнать что-то новое и заняться чем-то таким же увлекательным.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.