07.06.2019

Лекция для учителей от психолога Детской деревни – SOS

В рамках образовательного проекта Детская деревня – SOS Вологда сотрудничает с 13 школами города. Так, 7 июня внешним психологом Детской деревни – SOS Вологда Волковым Р.Н. в средней школе № 7 г. Вологды была проведена лекция для педагогического коллектива учебного заведения. Её смогли посетить 25 учителей. Тема встречи: «Решение проблемного поведения подростков. Актуальные вопросы психокоррекции».

В процессе лекции были рассмотрены причины проблемного поведения подростков и основные формы его проявления. Обсуждены физиологические и психологические особенности подросткового возраста, характерные для него специфические поведенческие реакции. Исследовались актуальные для педагогов вопросы, связанные с формированием межличностных контактов с подростками, коррекцией их девиантного поведения, имеющиеся для этого ресурсы, возможные ошибки коррекционной работы, причины их возникновения и способы устранения.

Также участники встречи обсудили примеры возможного использования полученных знаний для оказания подросткам помощи и поддержки в процессе их обучения и социальной адаптации.

В заключение лекции были подведены ее итоги и даны ответы на поставленные тематические вопросы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.