28.02.2021

Лазертаг в последний день зимы

28 февраля подростки, участники программы «Путь к себе» Социального центра – SOS Мурманск, активно и весело проводили последний день зимы игрой в лазертаг. Мероприятие состоялось в рамках проекта «SOS–ДРАЙВЕР», поддержанного Фондом президентских грантов.

Сначала ребята изучили местность, ознакомились с основными правилами, а также разделились на равные команды. Затем, в ходе пробной игры, совершали первые ошибки и учились вырабатывать собственную тактику. Ну, а потом началась настоящая битва! Команды должны были захватить и в течение десяти минут удерживать точку на местности. Стоит отметить, что за два раунда игры победителями стали сначала красные, а потом синие, поэтому проигравших в этот день не было!

Довольны игрой остались не только ребята, но и специалисты, которые принимали непосредственное участие и были захвачены игрой не меньше, а иногда даже больше подростков.

В завершение дня все дружно пили чай с блинами, активно обсуждали события игры, делились эмоциями. Равнодушным этот день не оставил никого! Теперь ребята ждут следующее мероприятие, которое состоится в апреле и обещает быть не менее интересным.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.