21.02.2018

Ладошки добрых пожеланий

В рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область Социального центра – SOS Мурманск 21 февраля в городе Мончегорске был проведён семинар-тренинг «Ладошки добрых пожеланий» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В данном мастер-классе приняли участие 16 человек.

В рамках работы мастер-класса родители совместно с детьми выполняли творческие задания – лепили из теста «ладошки добра». Это задание было увлекательным и интересным, в процессе его выполнения родители и дети тесно взаимодействовали друг с другом, делились положительными эмоциями.

Благодаря играм, ребята смогли переключить свое внимание на более подвижные виды деятельности, что положительно сказывалось на общей атмосфере мастер-класса.

Дети с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием своими руками приготовили десерт для родителей. В конце мастер-класса состоялось чаепитие и вручение памятных дипломов, участники отметили важность и необходимость проводимых мероприятий.

Подобные мероприятия позволяют укреплять детско-родительские отношения, социализировать и интегрировать детей со статусом инвалидности и создавать новые семейные традиции.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...