23.06.2022

Квест – игра в «Ирдоматской школе»

В летний день 23 июня специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи города Череповца провели для учеников «Ирдоматской школы» командную квест-игру «Моя дружная семья», которую они посвятили предстоящему празднику – День семьи, любви и верности. Игру помогали проводить волонтеры из лидерского клуба «Муравейник» «Череповецкого молодежного центра»: Анастасия Борисова и Софья Олейникова.

Главным в игре было развитие способностей командной работы, формирование навыков коммуникаций, умение принимать совместные решения. Для этого ребята разделились на четыре команды. Выбрали для нее название и капитана, придумали девиз. Затем началось прохождение самого квеста, в котором было 4 станции с заданиями, а финальное испытание определяло команду победителей.

Все ребята очень быстро, правильно, а главное – дружно выполняли задания, перебегая от станции к станции. Но, как в любой игре – победитель один. И им стала команда, которая быстрее всех выполнила финальное задание и составила самое главное слово в жизни любого человека – семья. Победители получили отличительные значки – смайлики, которые также получили и самые активные участники квеста.

Наша встреча прошла весело, интересно, увлекательно и познавательно, в дружеской атмосфере соревнований. Специалисты программы пожелали ребятам хорошего летнего отдыха, набраться побольше сил для следующего учебного года и попрощались с ними до сентября.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.