12.04.2022

Квест-игра для детей из Деревни

Волонтеры из студенческого сельскохозяйственного волонтерского отряд «Рассвет» Вологодского государственного университета порадовали детей Детской деревни SOS Вологда квест-игрой, приуроченной Дню космонавтики.

Космические экипажи, выбрав капитана, передвигались по маршрутному листу. Так, ребята называли черты характера космонавта на станции «Космонавт», а на «Спортивной» – демонстрировали физическую подготовку. На станции «Вселенная» располагали планеты в порядке удаления от Солнца, на «Портретной» - находили портреты космонавтов, параллельно отвечая на вопросы. А на станции «Мой космический адрес» написали письмо жителям Космоса.

Время быстро пролетело и для детей, и для волонтеров. Студенты с особым вниманием относились к каждому участнику квеста, а дети ярко, и эмоционально выражали свою благодарность.

Волонтеры студенческого отряда «Рассвет» уже не первый раз проводят с ребятами интересные мероприятия и намерены продолжать сотрудничество. Ближайшее совместное мероприятие - общедеревенский субботник по уборке и озеленению территории Детской деревни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.