21.09.2019

Кукольный спектакль «Кариус и Бактериус»

21 сентября для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, и получающих социальные услуги в Социальном центре – SOS Мурманск состоялось интегрированное детско-родительского мероприятие, просмотр в Мурманском областном театре кукол спектакля «Кариус и Бактериус» по мотивам произведения чудесного норвежского сказочника и драматурга Турбьёрна Эгнера.

Вместе с кукольными персонажами ребята окунулись в театральное действо и оказались в сказке про зловредных малявок Кариуса и Бактериуса, которые однажды построили свои домики-дырочки и поселились в зубах у веселого Клоуна, потому что он ел много сладкого и никогда не чистил зубы! И как результат у Клоуна разболелись зубки. На помощь больному пришел добрый Доктор, который помог прогнать вредителей и лишить их возможности прятаться!

Во время представления ребята активно реагировали на шалости героев и откровенно проявляли сочувствие в истории, в которой в веселой и шутливой форме артисты рассказывают детям о том, что необходимо чистить зубы и ухаживать за ними и о том, что бояться зубного врача совсем не стоит, а есть много сладостей очень чревато для здоровья!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.