14.03.2023

Кукла-помощница для пополнения внутреннего ресурса и «перазагрузки» мам

Весна – время обновления и вдохновения новыми идеями и проектами.

А чтобы помочь сонастроиться со своей внутренней силой и ресурсами, в прошедшую пятницу специалисты Социального центра SOS в Республике Татарстан провели для мам из семей на сопровождении мастер-класс по созданию куклы-помощницы.

Создание куклы-марионетки – это один из методов сказкотерапии, он носит символический смысл активизации внутренних ресурсов. Процесс создания помогает проработать то, что закрывает от нас эти ресурсы, некое внутреннее сопротивление, инерционность, нетерпение. Актуализируя нужную нам в этот период жизни жизненную силу, мы учимся с ней взаимодействовать через куклу-марионетку.

На мастер-классе участницы создали уникальную куклу-помощницу, заложив в нее свой актуальный посыл. Такое творчество дало возможность участницам гармонизировать эмоциональные процессы и сформировать намерение на будущие благоприятные изменения, а созданная кукла стала для каждой из мастериц своеобразным талисманом на пути к этим изменениям.

- На мастер-классе я немного отвлеклась от быта, пообщалась с другими мамами, пополнила свой ресурс, - поделилась участница Елена. – Такие «перезагрузки» очень важны для загруженных бытом и работой мам, поэтому я с удовольствием хожу на различные встречи, которые устраивает наш Социальный центр.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...