03.12.2019

Круглый стол «Взаимодействие с организациями здравоохранения»

3 декабря в Детской деревне – SOS Вологда состоялось заседание Круглого стола на тему: «Деятельность Программы «Укрепление семьи» в Вологде. Взаимодействие с организациями здравоохранения».

В мероприятии приняли участие 10 человек, в числе которых были психологи и специалисты по социальной работе учреждений здравоохранения г. Вологды.

Руководитель Программы «Укрепление семьи» в Вологде Смирнова Жанна Евгеньевна представила информацию о деятельности Программы профилактики социального сиротства и презентацию о Детской деревне – SOS Вологда.

Участники Круглого стола приняли решение об информировании пациентов учреждений здравоохранения о деятельности Детской деревни. Специалисты предложили использовать информационные ресурсы (стенды, сайты) организаций здравоохранения для ознакомления населения с работой Деревни и Программы, а также проводить профилактическую работу с семьями в трудной жизненной ситуации с целью профилактики социального сиротства.

Подводя итоги встречи, участники отметили о необходимости проведения совместной деятельности с семьями, нуждающимися в социальной и медицинской помощи.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...