
07.12.2021
Круглый стол в рамках недели инклюзии
Социальный центр SOS Мурманск принял участие в Неделе инклюзии «Актуальные вопросы специального и инклюзивного образования: многообразие траекторий в едином образовательном пространстве Мурманской области».На базе Ресурсного учебно-методического центра Минькинской коррекционной школы-интерната 7 декабря состоялся Круглый стол «Эффективные практики психолого-педагогического воздействия в работе с обучающимися с тяжелыми нарушениями речи и с задержкой психического развития».
На встрече присутствовали руководители образовательных организаций, специалисты и педагоги коррекционных школ, Центральной психолого-медико-педагогической комиссии, а также психолог в социальной сфере отделения по оказанию социальных и образовательных услуг Социального центра SOS Мурманск.
Наш специалист представил доклад о необходимости межсекторного взаимодействия НКО и образовательных организаций в реализации социально значимых проектов с целью решения воспитательных задач, социализации и интеграции в общество детей с особенностями развития. Специалист представил результаты работы по социально значимым проектам «Территория Развития и Без опасности» и «Приемная семья для ребенка с инвалидностью – путь к успеху», поблагодарил от имени Социального центра руководство образовательной организации за содействие в реализации проектов и выразил надежду на дальнейшее развитие.
Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции
Истории
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний!
А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.