07.12.2021

Круглый стол в рамках недели инклюзии

Социальный центр SOS Мурманск принял участие в Неделе инклюзии «Актуальные вопросы специального и инклюзивного образования: многообразие траекторий в едином образовательном пространстве Мурманской области».

На базе Ресурсного учебно-методического центра Минькинской коррекционной школы-интерната 7 декабря состоялся Круглый стол «Эффективные практики психолого-педагогического воздействия в работе с обучающимися с тяжелыми нарушениями речи и с задержкой психического развития».

На встрече присутствовали руководители образовательных организаций, специалисты и педагоги коррекционных школ, Центральной психолого-медико-педагогической комиссии, а также психолог в социальной сфере отделения по оказанию социальных и образовательных услуг Социального центра SOS Мурманск.

Наш специалист представил доклад о необходимости межсекторного взаимодействия НКО и образовательных организаций в реализации социально значимых проектов с целью решения воспитательных задач, социализации и интеграции в общество детей с особенностями развития. Специалист представил результаты работы по социально значимым проектам «Территория Развития и Без опасности» и «Приемная семья для ребенка с инвалидностью – путь к успеху», поблагодарил от имени Социального центра руководство образовательной организации за содействие в реализации проектов и выразил надежду на дальнейшее развитие.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать