10.08.2021

Круглый стол с представителями здравоохранения

10 августа в Детской деревне SOS Вологда состоялся круглый стол, посвященный взаимодействию с медицинскими организациями города Вологды и Вологодской области.

В заседании приняли участие представители Центра по профилактике инфекционных заболеваний, Вологодского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, педиатрического отделения Вологодской городской поликлиники №3, Женской консультация №1 Вологодского городского родильного дома и Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Директор Детской деревни SOS Вологда Черствая Ольга Евгеньевна рассказала о деятельности нашей организации: психолого-педагогическое сопровождение семей, образовательный проект, деятельность ресурсно-методического центра, реализация грантовых проектов, работа мобильных бригад и др. Ольга Евгеньевна подробно рассказала о достижениях за 2020 год и развивающихся направлениях.

После обсуждения представленной информации участниками круглого стола было принято решение о продолжении взаимодействия по вопросам поддержки семей, профилактики социального сиротства, информационного обмена по технологиям работы с благополучателями и специалистами в онлайн и офлайн режимах.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.