27.04.2021

Круглый стол с представителями правопорядка и МЧС

27 апреля на круглом столе с приемными родителями из Детской деревни SOS Вологда состоялась профилактическая встреча с представителями правоохранительных органов.

Как уберечь себя от мошенников и не доверять лицам, позвонившим с незнакомого номера, не доверять телефонным сообщениям о крупных выигрышах, победах и конкурсах, лотереях, за которые нужно заплатить налог или оплатить доставку приза, рассказала старший инспектор ОДН ОМВД России по Вологодскому району Татьяна Петровна Ларина.

Старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Вологодскому району и инспектор отдела ГИБДД УМВД России по Вологодскому району предупредили родителей об усилении ответственности за жизнь и здоровье детей в период летних каникул. Специалисты напомнили родителям о правилах дорожного движения, поведения детей на водоемах, в транспорте, рассказали о причинах возгорания травы и помещений.

Также специалисты ознакомили родителей со статистикой ДТП с участием детей и последствиями детской шалости и невнимательности в обращении с огнем и бытовыми приборами. Український мандрівник

По результатам встречи было принято совместное решение о проведении аналогичного мероприятия с подростками.

Со стороны может показаться, что это очередная встреча, на которой рассказаны уже известные взрослым правила. На самом деле даже родителям порой нужно напоминать о базовых принципах безопасности, чтобы они в свою очередь говорили об этом с детьми. Через повторение идет закрепление тех правил, которые могут в критической ситуации спасти жизнь взрослому и ребенку или обезопасить их от негативного воздействия.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...