06.08.2019

Круглый стол по взаимодействию гос.учреждений с Детской деревней – SOS Вологда

6 августа в Детской деревне – SOS Вологда состоялся Круглый стол на тему: «Взаимодействие учреждений социальной защиты, образования и правоохранительных органов с Программой «Детская деревня – SOS» Вологодская область». Провела мероприятие директор Деревни Чёрствая Ольга Евгеньевна. Гостям показали презентацию «Деятельность программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область: достижения и перспективы». Ольга Евгеньевна подробно рассказала о деятельности организации.

Приняли участие в Круглом столе: Приятелев В.В. (ректор Вологодского государственного университета); Колыгин Н.М. (руководитель Регионального центра дополнительного образования детей); Барабанов А.С. (директор Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ); Беляева С.В. (временно исполняющий обязанности начальника Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области); Юманова О.В. (директор Средней общеобразовательной школы № 37 имени Маршала Советского Союза И.С. Конева). Кстати, в школе №37 учится большинство детей из Детской деревни – SOS Вологда. Также присутствовали представители из Вологодского института развития образования, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав города Вологды, Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 1.

Обсуждены вопросы о поступлении детей из приемных семей в высшие учебные заведения, возможности освоить выбранную профессию на практике. Также рассмотрели сотрудничество с образовательными учреждениями в рамках профориентации, так как для детей важно найти деятельность по душе и правильно определиться с будущей профессией. Рассмотрено взаимодействие по вопросам дополнительного образования.

Все участники Круглого стола выступали за активное сотрудничество с Детской деревней – SOS Вологда. Выражали инициативу совместно участвовать в проектах, обмениваться опытом. Приглашали посещать свои мероприятия с целью обмена опытом и информирования о деятельности учреждений. Были назначены личные встречи руководителей приглашенных организаций с Чёрствой Ольгой Евгеньевной с целью обсуждения важных вопросов по взаимодействию.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать