19.12.2019

Круглый стол по сопровождению выпускников-студентов

19 декабря в Детской деревне – SOS Вологда состоялось заседание Круглого стола на тему: «Взаимодействие специалистов учреждений сферы профессионального образования с Программой «Детская деревня – SOS» Вологодская область по сопровождению участников Программы полунезависимого проживания».

На заседании Круглого стола присутствовали представители различных учреждений сферы профессионального образования г. Вологды. Сотрудники Индустриально-транспортного техникума, Колледжа технологии и дизайна, Медицинского колледжа, вечерней школы №1 и Строительного колледжа обсуждали вопросы взаимодействия специалистов по сопровождению выпускников из приемных семей, которые получают профессиональное образование в их учреждениях.

Данная тема актуальна для участников, они были очень активны, задавали много дополнительных вопросов по теме. В результате совместной работы специалистами выработаны единые требования и рекомендации к процессу сопровождения выпускников приемных семей – студентов образовательных учреждений.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...