27.11.2019

Круглый стол «Как справиться со стрессом?»

Мелкие ежедневные неурядицы, кризисные ситуации, ощущение постоянного давления могут привести к переутомлению, дискомфорту, истощению ресурсов приемных родителей. Выгорание часто наваливается на них как снежный ком – одни проблемы наслаиваются на другие. Частая причина выгораний – завышенные ожидания от ребенка и переоценка своих возможностей.

Чтобы остаться успешными в глазах общества, родители могут скрывать свои проблемы. Тем не менее приёмному родителю важно суметь признать за собой право на эмоции – гнев, раздражение, злость, но выплескивать эти эмоции нужно по определенным правилам, так чтобы не причинить ущерб себе, ребенку и окружающим.

Для SOS-родителей, SOS-тёть и приемных родителей в Детской деревне – SOS Кандалакша 27 ноября была организована работа информационной площадки в формате круглого стола «Как справиться со стрессом?».

Участники обменялись мнениями и опытом по преодолению стрессовых ситуаций. Профессиональное общение в режиме «равный равному» помогает справляться с похожей ситуацией тем, кому сейчас трудно.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...