16.05.2018

Круглый стол для замещающих родителей

В рамках программы реализации проекта «Детская деревня – SOS Томилино как общественный центр комплексного оказания социальных услуг» на базе Детской деревни – SOS Томилино в мае прошли мероприятия для замещающих родителей.

Одним из таких событий стал круглый стол для замещающих родителей, состоявшийся 16 мая. Тема встречи «Подросток в семье и в школе». Круглый стол организован с целью просвещения и повышения уровня компетенций замещающих родителей, профилактики профессионального выгорания и семейной дезадаптации.

Как понять, почему подросток не хочет/не может учиться и чем помочь? Как поддержать ребенка в трудной ситуации? Как может поддержать школа подростка и его родителей? Ответам на эти вопросы был посвящен наш круглый стол.

Все участники встречи принимали активное участие в обсуждении, задавали вопросы и делились своим опытом взаимодействия с подростками.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.