18.09.2018

Круглый стол для пап

В рамках программы реализации проекта «Детская деревня – SOS Томилино – как общественный центр комплексного оказания социальных услуг» на базе Детской деревни – SOS Томилино 18 сентября прошел круглый стол для замещающих родителей (отцов) на тему «Общение с подростками в острых ситуациях. Профилактика зависимостей».

Каждый подготовленный родитель наслышан о трудностях подросткового возраста. Но когда это происходит именно с тобой и с твоим ребенком, возникает ощущение, что ты беспомощен. Что делать, когда твой ребенок обманывает, когда присваивает себе чужие вещи и совершает другие, нескладывающиеся в голове, поступки?

Как много форм приобретает отклоняющееся поведение подростка… Почему это происходит? И что делать родителю в этих непростых ситуациях? Этим вопросам был посвящен круглый стол. Папы активно участвовали в обсуждении. В результате круглого стола с отцами проведен мозговой штурм на тему «Как вырваться из привычного круга? Как создать атмосферу для вызревания потребностей подростков?», «Как организовать пространство и время подростка?».

Подобные встречи с замещающими родителями очень важны, так как помогают им взглянуть на ситуацию со стороны, узнать больше о том, как действовать в ситуации отклоняющегося поведения подростка, и что таким образом ребенок пытается сказать родителям.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать