11.02.2018

Край ты мой морошковый!

С самого раннего детства мы слышим сказки. Их нам читала мама, когда укладывала спать, рассказывала бабушка тихими зимними вечерами. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

11 февраля в Ловозерской межпоселенческой библиотеке в посёлке Ревда для семей проекта «Вместе с мамой» Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область состоялось праздничное мероприятие «Край морошковый», посвященное празднованию международного Дня саамов с участием детского театра «Задоринки» Центра детского творчества.

Ребята в сопровождении родителей собрались в уютном зале библиотеки. Они узнали о необычных сказочных персонажах саамской культуры: чаклях и богатыре Ляйне.

Юные артисты представили красочную постановку саамской сказки «Олень-дикарь». Зрители радушно встретили артистов театра. По окончании сказки была организована фотосессия с главными персонажами.

Участники проекта нарисовали рисунки на тему «Край морошковый». Дети проявили своё творчество и индивидуальность. Все работы оказались очень разнообразными в творческом исполнении. В библиотеке в ближайшее время будет организована выставка рисунков.

Праздник доставил массу удовольствия всем участникам мероприятия, все получили порцию отличного настроения.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...