07.10.2021

Координационный совет в Казани

7 октября в Казани прошел Координационный совет Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Республике Татарстан.

Члены Координационного совета выслушали доклад руководителя Программы А.А. Головатенко, который отчитался за текущий год работы, об исполнении рекомендаций и о стратегии развития на 2022 год.

Участники Совета смогли поделиться впечатлениями и обсудить важные вопросы в социальной сфере и по реализации программы. Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Абдреева Ю.И. отметила важность пилотного проекта по сопровождению трудоустройства молодежи «Все получится». Значимость этого проекта заключается еще и в том, что он мог бы помочь в трудоустройстве молодежи с ОВЗ. Заместитель председателя Общественной палаты Кадыров Тимур Рафкатович предложил включить Молодежную общероссийскую общественную организацию «Российские студенческие отряды» как волонтеров-наставников и как площадку для профориентации.

Директор организации-партнера КТЭТ Савченко Р.Ф. предложила предоставить территорию техникума как площадку для стажировки и практики участников проекта «Все получится».

Подводя итоги, президент «Детских деревень SOS» в России Баранников М.Н. поблагодарил всех за поддержку работы проекта в Республике Татарстан. Также он пожелал развития и успехов новому проекту – Социальному центру SOS (Помощь) в Республике Татарстан.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...