08.04.2022

Консультационная онлайн встреча для родителей

В рамках проекта «Особенная помощь», получившего поддержку Фонда президентских грантов, специалисты Социального центра - SOS Мурманск организовали заключительную ежеквартальную консультационную встречу для родителей, воспитывающих детей с особенностями развития.

На встрече присутствовали:
- Орловская Наталья Владимировна – специалист «Главного бюро медико-социальной экспертизы» Минтруда России по Мурманской области, заместитель руководителя по экспертной работе
- Кондрахова Юлия Ивановна - руководитель педиатрического бюро
- Гапонова Полина Алексеевна - инженер по техническим средствам реабилитации

Родители и специалисты, сопровождающие семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, в очередной раз имели возможность получить информацию, как говорится, «из первых рук». Специалисты дали подробные разъяснения по поводу вопросов, касающихся посещения МСЭ детьми с тяжелыми нарушениями, о том, каким образом осуществляется назначение лекарственных препаратов и пр.

Всех присоединившихся родителей и законных представителей отличала активная жизненная позиция, заинтересованность и  неравнодушие к теме «особенного детства». От лица специалистов Социального центра SOS Мурманск желаем всем участникам и их детям здоровья и благополучия.

Все, кто по каким-то причинам не смог присутствовать на онлайн встрече, предлагаем видеозапись встречи:
https://vk.com/detstvo_bezgranic?z=video-44879184_456239120%2Fa6d9c5cd189e5d6406%2Fpl_wall_-44879184

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...