10.03.2021

Конкурс статей специалистов по социальной работе

Специалисты Детской деревни SOS Вологда и Программ «Укрепление семьи» постоянно работают над собой: повышают свою квалификацию, участвуют в различных конкурсах, обмениваются опытом с коллегами. За последний год сотрудниками проводилось так много интересных занятий, в том числе по арт-терапевтическим направлениям, что это побудило их к описанию своей деятельности.

В феврале специалист по социальной работе Программы «Укрепление семьи» в Череповце Голубева Оксана и ведущий специалист по социальной работе Программы «Укрепление семьи» в Вологде Гурьянова Юлия рассказали о своей работе в онлайн-формате и приняли участие в конкурсе статей информационно-образовательного электронного журнала для работников социальной сферы «СОННЭТ».

В журнале публикуются материалы, освещающие современные проблемы и достижения социальной работы, социального обслуживания, способствующие их широкому распространению и развитию данной области в целом.

Специалисты направили свои статьи в рубрику «Новации и эксперименты». Ими описаны результаты практической деятельности, методические инструменты групповой работы, которые используются в Программах «Укрепление семьи». В статьях рассказывается о пластилинографии и глинотерапии, причем в онлайн-формате.

Спасибо всем, кто поддерживает наших специалистов! Надеемся, что эти материалы помогут коллегам и родителям в работе и воспитании детей.

Конкурс продлится до 31 марта. Вы можете поддержать наших специалистов, ознакомиться с материалами и оставить комментарии по ссылкам: «Глинотерапия», «Пластилинография»

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...