04.02.2022

Конкурс рисунков среди детей

27 января является днем воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

Ребята из Детской деревни SOS Пушкин всегда помнят и чтят эту дату. С 20 по 27 января был организован конкурс рисунков среди детей на тему блокады Ленинграда. «Нам говорили об этом в школе, это важная дата в истории нашей страны, мы должны помнить про это», - рассказал один из участников конкурса.

В  рамках сотрудничества с Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда ребята из Детской Деревни SOS Пушкин были участниками проекта, посвященного героической обороне и блокаде города Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны.

Проект состоял из цикла семинаров, посвященных битве за Ленинград.  Завершающую встречу было решено провести в сентябре 2019 года на территории Детской деревни. Для этого была развернута настоящая армейская палатка, чтобы дети смогли прочувствовать атмосферу того времени.

Детям посмотрели документальный фильм, в котором защитники Ленинграда рассказывали о тех днях. По окончанию фильма взрослые и ребята активно обсуждали увиденное, задавали вопросы.

Подвиг жителей города, вынесших 872 жесточайших дня, стал вечным примером мужества и стойкости. Памяти жертв блокады и погибших участников обороны Ленинграда посвящены мемориальные ансамбли Пискаревского и Серафимовского кладбищ.

Ребята из Детской деревни SOS Пушкин являются потомками тех самых ленинградцев –защитников города. Взрослые и дети  помнят  и чтут подвиг героев.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...