18.03.2022

Конкурс-парад «Самая красивая детская коляска – 2022»

Специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в городе Череповце начали подготовку к ежегодному городскому конкурсу-параду «Самая красивая детская коляска – 2022». Суть конкурса состоит в том, что семья должна украсить свою коляску в соответствии с тематикой.

В начале подготовки к конкурсу прошла рабочая группа по организации и проведению мероприятия, где было определено название и темы парада. Также было решено, что мероприятие будет проходит в двух форматах: очном и заочном, и в каждом из форматов будут свои победители. В этом году было решено включить еще одну дополнительную номинацию, чтобы привлечь к участию пап. Но обо всем по порядку.

В 2022 году конкурс-парад является для организации маленьким юбилеем, так как он будет проходить в 15 раз. Парад будет посвящен объявленному году нематериального культурного наследия народов России и, конечно же, приурочен к Международному Дню Защиты детей.

Поэтому через образ коляски необходимо будет раскрыть одну из представленных тем:
1.    «Русская народная сказка» (в украшении коляски и в костюмах может прослеживаться мотив любой русской народной сказки)

2.    «Мы из СССР» (образ коляски и костюмы могут быть посвящены одной из 15 союзных республик, входивших в состав СССР)

3.    «Обычаи и традиции разных народов России» (в украшении коляски и в костюмах может быть создан образ обычая или традиции любой этнической общности, населяющей территории РФ)

4.    «Сказки союзных республик» (в украшении коляски и в костюмах может прослеживаться образ героя любой сказки, автор которой был гражданином союзных республик)

Компетентное жюри выберет победителей в очном и заочном формате конкурса и наградит дипломами 1, 2 и 3 степени. Также, по сложившейся традиции, дополнительными дипломами будут награждены семьи в специальных номинациях: «Самый юный участник», «Самая креативная идея» и «Династия».

Но основной главный приз – это диплом Гран-При, который будет вручен команде, где не только коляска, но и все члены семьи участвуют в очном формате конкурса в едином образе.

Специальным дипломом будет отмечен «Самый активный папа», который пройдет весь путь от подготовки к параду и заканчивая участием в нем вместе со всей семьей.


<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...