01.12.2019

Конкурс «Мамочка любимая моя»

1 декабря в Мурманске в детской городской библиотеке состоялось торжественное вручение сертификатов и призов участникам конкурса рисунков и аппликации «Мамочка любимая моя», организованного специалистами Социального центра – SOS Мурманск.

Выставка была организована на базе Мурманской областной детско-юношеской библиотека, где у всех посетителей была возможность полюбоваться работами и окунуться в мир детских фантазий, оставить свой отзыв на наиболее понравившееся творение. На конкурс было представлено более 40 работ, и, в соответствии с Положением о проведении конкурса, в 9 номинациях были определены победители. Кто-то изобразил мамины глаза и ее улыбку, а кто-то создал целый семейный сюжет. С помощью голосов работников библиотеки была определена работа, завоевавшая приз любимчика выставки.

Сколько же было в детских глазах надежды, тревоги и любопытства при оглашении результатов! И какая радость, при получении сертификата и подарка! Нельзя было не обратить внимание на те самые, уже отображенные в работах, глаза мам: сколько тепла, любви и гордости за своего победителя в них отражалось!

После проведения торжественного награждения всем присутствующим представилась возможность побывать на открытии комплексной выставки декоративно-прикладного творчества «Кладовая радости», на которой было представлено около 300 конкурсных работ детей Мурманска и области в разделах выставки: «Природа глазами детей», «Зимняя сказка», «Чистый север». Далее, всем желающим предложили поучаствовать в мастер-классе «Новогодний сувенир» по изготовлению символа предстоящего года. Дети с удовольствием занялись творчеством.

Каждый, кто посетил мероприятие, унес с собой не только приз и подарок, но и большой заряд позитива и хорошего настроения. Семьи были рады принять участие в таком ярком событии, их порадовала насыщенная программа и интересные игры для детворы. Такие конкурсы и праздники они всегда ждут с нетерпением!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...