16.04.2019

Конкурс «Как хорошо любить читать»

Ребята из Детской деревни – SOS Вологда приняли участие в конкурсе «Как хорошо любить читать». Конкурс посвящен 100-летию Вологодской областной научной библиотеки.

Дети проявляли свои художественные способности, знания и интерес в подготовке плакатов к конкурсу. Паша выполнил плакат со слоганом «Книги читаешь – мозг развиваешь!». Он смог передать через рисунок идею того, что узнавать новое, проводить время с пользой можно просто, взяв в руки интересную книгу. Анастасия, Виктория и Арина направили свои таланты на рисование плаката со следующим слоганом: «Гаджеты брось, книгу возьми, печатного слова сигналы лови». Совместным трудом и идеями у девочек получился яркий плакат. Дмитрий, Вячеслав и Максим выполнили плакат, призывающий читать книги, чтобы не скучать: «Будешь всё время книги читать – некогда будет ныть и скучать». Пожалуй, прочитав такое наставление, просто нельзя будет устоять и не начать читать новую повесть или рассказ.  

Работы ребят были переданы в информационный юношеский центр имени Владимира Фёдоровича Труфанова студенткой Вологодского промышленно-технологического техникума, проходившей практику в Детской деревне.

Осталось дождаться окончания конкурса и подведения итогов. Все ребята-участники большие молодцы, ждем побед и новых конкурсов!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.