23.12.2020

Конец проекта «Прокачай свою жизнь!»

23 декабря при поддержке Фонда президентских грантов Детская деревня SOS Кандалакша завершила реализацию цикла тренинговых занятий для подростков по программе «Прокачай свою жизнь!». Целями тренингов были понимание ребятами себя и своих возможностей, формирование навыков взаимодействия со сверстниками и взрослыми, самоконтроля и ответственности за свои поступки.

Подростки учились определять свои возможности, сильные и слабые стороны, свое эмоциональное состояние, его влияние на поведение. Ребята анализировали свои поступки и реакции окружающих на них, учились эффективному взаимодействию в команде и строили планы на ближайшее будущее. Участники с большим интересом выполняли все задания, активно вовлекались в обсуждения, с удовольствием принимали участие в ролевых упражнениях. Особое внимание уделялось выработке коммуникативных навыков полезных для общения с окружающим миром.

Такие навыки обязательно пригодятся ребятам в будущем.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.