21.01.2018

Кому Вячеслав Малафеев подарил свою последнюю игровую футболку?

21 января в рамках социально-культурного проекта «Школа Героев» состоялась встреча в Детской деревне – SOS Пушкин с Вячеславом Малафеевым.

Проект Школа Героев создан благотворительной инициативой семей известных спортсменов Play and Help и объединяет звёзд спорта, артистов и деятелей культуры с целью вдохновить и помочь найти своё место в жизни детям, которые остались без попечения родителей.

«Слава – легендарный футболист и вратарь Зенита, он отдал клубу более 17-ти лет и ни разу за всю карьеру не сменил команду! Это просто уникальный случай. Нам захотелось, чтобы он поделился с детьми своим опытом и знаниями!», – рассказала со-основатель инициативы Play and Help Екатерина Смольникова.

Дети подготовили для Героя очень непростые и каверзные вопросы, их интересовало все: сколько иностранных языков знает Вячеслав, на каком автомобиле ездит, как проводит свободное время и как он смог добиться таких успехов в спорте.

Малафеев искренне и открыто отвечал на вопросы и даже рассказал, что легко может заплакать в кино, а последний фильм, который растрогал его до слез – картина «Движение вверх».

Ребята удивили Вячеслава глубокими познаниями его футбольной карьеры и много спрашивали о том, как он пережил сложный период 2011 года, когда Зенит впервые в истории вышел в плей-офф Лиги Чемпионов.

«Один комментатор тогда нелестно высказался о моей игре, и я поставил себе цель – отыграть этот год так, чтобы никто больше не смог усомниться во мне!», – ответил Вячеслав Малафеев.

К детям Слава приехал не с пустыми руками. В музей Деревни он подарил одну из своих последних игровых футболок с легендарным номером 16 и автографом. Теперь этот бесценный трофей каждый день будет напоминать маленьким футболистам Детской деревни – SOS Пушкин об их мечте и целях!

После завершения встречи Вячеслав с супругой посетили SOS-семью, где познакомились с бытом семьи и увлечениями детей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...