05.01.2019

Компас выбора профессий

Во время школьных каникул подростки из Детской деревни – SOS Вологда приняли участие в профориентационной игре «Компас выбора профессий». В ходе игры подростки работали с метафорическими ассоциативными картами, выбирая предпочитаемые профессии. Кроме того, ребятам нужно было выбрать и проанализировать карточки с качествами, которые необходимы для этой профессии.

В итоге, все ребята создали коллажи с будущими профессиями, в которых отразили путь, которым они к ним придут. Коллажи были насыщенны детскими рисунками, аппликациями, вырезками из журналов. Каждый путь к любимому делу оказался индивидуален и неповторим, но у всех начинался с любимых предметов в школе, кружков дополнительного образования, которыми детьми увлечены уже в настоящий момент. Некоторые спланировали в ходе работы участие в творческих конкурсах, а некоторые – в учебных олимпиадах.

В целом работа каждого была плодотворна, и ребята взяли коллажи домой, чтобы показать приемной маме и повесить на стену. Ведущий предложил в ходе достижения цели дополнять коллажи новыми ступеньками, прорисовывать детали. Многие из них ребята дорисовали, обсуждая работы друг с другом.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...