01.11.2019

Коммуникативный тренинг в Суде

1 ноября сотрудники Программы «Укрепление семьи» в Череповце в рамках SOS-рейда выезжали в посёлок Суда с целью проведения коммуникативного тренинга, в котором участвовало 15 ребят в возрасте от 7 до 15 лет. Тренинг был направлен на развитие умения выражать и контролировать свои эмоции, умение устанавливать визуальный контакт, смелость обратиться к другому человеку с просьбой, умение выразить словами свои мысли, умение объяснить свою мысль в условиях ограниченного времени и доступных слов.

Начался тренинг с непростого задания: нужно выбрать карточку из игры «Диксит» и сказать, какое несчастье эта карточка означает и со словами «К вашему несчастью разбилась ваша любимая чашка» отдать её соседу. Сосед должен выбрать из своих карточек способ справиться с проблемой и сказать: «К моему счастью мои друзья готовы поделиться со мной всем необходимым». Иногда было сложно сформулировать трудность, иногда трудно найти достойный и оригинальный выход. Если у игрока возникали трудности, то все участники игры старались ему помочь.

Завершился тренинг традиционным чаепитием со сладостями и обсуждением прошедшего тренинга. Ребята поделились с ведущими, что было делать легко, что трудно, что особенно понравилось. Самой яркой обратной связью была фраза одного из ребят: «К нашему несчастью вы уезжаете, но к нашему счастью мы снова увидимся!»

Следующий выезд в посёлок Суда планируется в декабре, но у детей и их родителей всегда есть возможность получить консультацию дистанционно, позвонив по телефону или написав на электронную почту.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...