13.11.2021

Коммуникативный тренинг «Пойми меня»

Специалисты Социального центра SOS Мурманск продолжают проводить мероприятия для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

13 ноября прошел коммуникативный тренинг в городе Мурманске для ребят из Минькинской коррекционной школы-интерната.

Целью данного мероприятия было развитие эмпатических способностей группы, снятие коммуникативных барьеров, понимание мимики, жестов, языка тела. Также программа тренинга была рассчитана на построение доверия внутри группы, выработку навыков взаимодействия и сплочение коллектива.

На встрече молодые люди в интерактивной форме познакомились с различными социальными институтами и социальными ролями, учились взаимодействовать друг с другом, договариваться и выполнять поставленные задачи вместе.

Сочетание подвижных упражнений, заданий для обсуждения проблемных вопросов дали возможность объединиться, помочь друг другу, проявить творческие способности, взаимовыручку и активность.

Ребята отметили упражнение «Интервью». Они много узнали друг о друге, несмотря на то, что давно общаются. Трудности были в формулировке собственного вопроса, но участинки справились с этим заданием, и каждый смог узнать о своем товарище что-то новое.

После проведения тренинга молодые люди говорили о том, что им было интересно общаться и взаимодействовать.

Такие мероприятия налаживают дружелюбную атмосферу внутри коллектива, способствуют сплочению и улучшению психологической атмосферы в среде сверстников.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать