02.06.2020

Команда на 100%

В первый день лета ежегодно во всем мире отмечается День защиты детей. Ограничительные меры в период карантина поменяли рабочие планы Программы профилактики социального сиротства в Кандалакше. Но специалисты не могли оставить детей без праздника, и 2 июня на территории Детской деревни – SOS Кандалакша, закрытой от внешних посещений и с соблюдением всех необходимых профилактических мер, была проведена конкурсная программа для подростков «Команда на 100%». Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Прокачай свою жизнь», осуществляющегося с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Яркое солнце северного лета и веселая музыка уже в начале дня создали настроение, необходимое для настоящего праздника. Для подростков была подготовлена конкурсно-игровая программа по станциям, направленная на развитие командного взаимодействия между участниками, повышение доверия друг к другу и самооценки, за прохождение которой они с удовольствием принялись. Разделившись на 2 команды по 8 человек, ребята проходили испытания на логику, смекалку, ловкость и внимание. Подростки с большим интересом отгадывали героев современных комиксов, компьютерных игр и мультфильмов; с увлечением соревновались на меткость; с азартом зарабатывали очки для своей команды, лопая воздушные шарики; старательно рисовали изображение сказочного героя по подсказкам команды. Самым трудным испытанием стала игра «Пирамиды майя», в которой детям необходимо было договориться между собой и найти одно единственное правильное решение для достижения хорошего результата. И именно этот конкурс стал решающим, дав команде те очки, которые так были нужны для победы. Радости не было предела!

За пройденные испытания обеим командам торжественно были вручены призы. Но самой большой наградой этого дня стало хорошее настроение участников. А мы рады детским улыбкам и смеху после такого длительного домашнего режима!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать