03.05.2018

Коллективному отдыху – «Y.E.S.»

3 мая состоялось выездное мероприятие коллектива Детской деревни – SOS Вологда в Центр активного отдыха и туризма «Y.E.S.» Стризнево.

Часть участников коллектива после выдачи инвентаря и инструктажа тренера отправилась в веревочный парк «Лабиринт приключений» покорять маршруты различной сложности. Это было испытание на выносливость, на преодоление собственных страхов и умение работать в команде.

Другие сотрудники осваивали новый для себя вид транспорта – сигвеи. Не с первого раза, но получилось у всех.

По-настоящему поразил всех парк динозавров. Он производит грандиозное впечатление – высота самой большой фигуры около 20 м. Динозавры дышат, моргают, рычат и двигаются. Всего в Парке представлено более 35 экспонатов. В тематических сценах парка задействованы и настоящий самолет ЯК-40, и раритетный автомобиль Зил «Захар» 1949 г.

После активных видов деятельности специалисты презентовали свои успешные практики: куклотерапию, арт-терапию и музыкотерапию.

Состоявшееся мероприятие было посвящено прошедшему в марте 10-летнему юбилею Программ профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда. Были подведены итоги и намечены перспективы дальнейшего развития.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать