05.10.2017

Книги эмоций

5 октября специалисты по социальной работе программ укрепления семьи города Санкт-Петербурга провели первый мастер-класс в осеннем сезоне. Тема – книги эмоций. Немногие решили в такую, поистине осеннюю, погоду прийти на мастер-класс, зато атмосфера создалась по-настоящему теплой.

На данном мероприятии специалисты объединили элементы творчества и обучения: в процессе изготовления книжек мы устроили небольшой мозговой штурм, в ходе которого участники обсудили актуальность работы с эмоциями ребенка. Участники поговорили о том, какие бывают эмоции, как важно научиться их правильно распознавать в себе и окружающих, как конструктивно их выражать. Родители поделились опытом игр и занятий с ребенком для снятия эмоционального напряжения. Участники мастер-класса отметили важность развития эмоционально интеллекта ребенка в процессе становления личности.

В мастер-классе так же приняли участие студенты-практиканты, которые вдохновились атмосферой и идеями для проведения мастер-класса в рамках прохождения практики. В ближайшем будущем специалисты планируют и дальше проводить мастер-классы, сочетающие в себе творчество и обсуждение актуальных проблем и вопросов родителей в воспитании детей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...