11.12.2020

Клуб «Семейный выходной» в декабре

11 декабря в рамках клуба «Семейный выходной» Программы «Укрепление семьи» в Вологде состоялись онлайн-занятия для родителей и детей на тему «Предновогоднее настроение». Благодаря дистанционному формату в мероприятии приняли участие 227 человек.

На семейном клубе были проведены занятия по пластилинографии, игротерапии и фототерапии.

Ведущий специалист Программы Гурьянова Юлия предложила детям смастерить поделку из пластилина в виде новогодней украшенной елочки на картоне. На занятии ведущая с участниками обсуждали тему Нового года: участники делились своими новостями, как они наряжали свои елки дома, украшали гирляндами и мишурой окна и стены. Для участников был показан пошаговый мастер-класс по новогодней аппликации. Такое занятие способствовало снятию мышечных зажимов, дало эмоциональную разрядку детям и взрослым.

Специалист по технологии «фототерапия», Журавлева Анастасия, провела занятие по оформлению открыток для поздравлений, в том числе с использованием фотографий. На занятии было представлено, какие варианты изготовления можно использовать при оформлении праздничной открытки: открытка-поделка и фотооткрытка. Участникам было продемонстрировано, как сделать открытку в форме новогоднего сапога с использованием самых простых материалов. Второй вариант оформления – создание интересной открытки с пожеланиями и использованием фотографии, также очень простой в изготовлении.

Психолог Программы Клевцова Ольга подготовила для детей занятие по аппликации из готовых геометрических фигур. Из треугольников разного размера ребята выложили на картоне голубого цвета ёлочку, которую в ходе занятия с помощью пальчикового рисования украсили разноцветными шарами. Предновогоднее настроение и ощущение предпраздничного волшебства в своих работах удалось передать всем участникам.

Все занятия по данным технологиям способствуют снятию мышечного напряжения и уменьшению накопленной усталости.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...