09.04.2021

Клуб «Семейный выходной» в апреле

9 апреля в рамках клуба «Семейный выходной» Программы «Укрепление семьи» в Вологде состоялось вечернее мероприятие «Весна идет – весне дорогу».

Специалисты провели четыре занятия для ребят и беседу психотерапевта для родителей.

Врач-психотерапевт Вологодской областной психиатрической больницы Сбродов Павел Николаевич поговорил со взрослыми о причинах и обстоятельствах трудных ситуаций в семье, а затем поделился советами, как можно сгладить или разрешить конфликт.

Для ребят дошкольного возраста специалисты провели отдельную игротеку. Дети с удовольствием лепили, рисовали и играли в подвижные игры, пока родители были на другом занятии.

Дети школьного возраста участвовали в занятии плейбек-театра. Они познакомились с короткой формой Капплз (Cupples), или «Израильские пары». Данная форма используется для игры отношений. Ребята с интересом включились в разминку, а играя на сцене, передавали настроение рассказчика.

Позже ребята приняли участие в фотосессии. Они учились фотографировать, позировать и осознавать свои состояния, рассматривая фотографии. Дети имели возможность увидеть себя со стороны, понаблюдать за изменениями, так как фотосессия – один из способов самопознания, путь к принятию себя.

На занятии по пластилинографии ребята рисовали картину заката, с силуэтами животных Африки, а на следующем занятии дети научатся создавать фон из пластилина и сделают животных объемнее.

Все занятия по технологиям способствуют снятию мышечного напряжения, выстраиванию эффективной коммуникации и развивают креативность.

В конце «Семейного выходного» все с удовольствием собрались на чаепитие и еще долго обсуждали прошедший приятный и полезный вечер.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...