19.06.2020

Клуб «Домашний очаг»

Работа специалистов Программ «Укрепление семьи» с родителями вот уже несколько месяцев проходить в дистанционном формате.

19 июня в Программе «Укрепление семьи» в Череповце прошло мероприятие в рамках семейного клуба «Домашний очаг», участниками стали 19 семей, состоящих на сопровождении Программы.

Родительский клуб – это перспективная форма работы с родителями, учитывающая актуальные потребности семей и способствующая формированию активной жизненной позиции участников, развитию навыков, работе над собой.

Занятия клуба ориентированы на взаимодействие родителей и детей. В комплексе занятий родители включаются в общение с детьми. Мероприятия состоят из практических занятий, мастер-классов, семейной игротеки, полезной информации. Даже в режиме онлайн можно создать уютное безопасное пространство, обсудить со специалистом значимые родительские темы, узнать новое для себя, услышать занимательные истории, посмотреть на свои проблемы со стороны. В клубе все равны и каждый важен.

В этот раз специалисты предложили участникам посмотреть фильм, наталкивающий на размышления, что с любой трудностью можно справиться, нужно только поверить в себя. Поговорили и о безопасном поведении на улице, об опасности любимых детьми качелей, предложили сыграть в озорную игру «резиночки», продемонтрировав видео-урок.

Дистанционная форма работы клуба позволяет в удобное для семьи время подключиться и занимательно провести совместный досуг. Мероприятия построены таким образом, чтобы можно было поразмышлять, поработать творчески, поиграть. Участники Программы «Укрепление семьи» всегда с удовольствием посещали очные семейные клубы, и период самоизоляции не повод разрывать общение! Положительные эмоции, отличное настроение, теплое общение – это то, что нужно в это необычное время!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...