11.06.2021

Клуб «Домашний очаг» в преддверии Дня России

11 июня прошла встреча семейного клуба «Домашний очаг» Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце. В рамках клуба состоялись занятия для родителей и детей, приуроченные к празднованию одного из самых молодых государственных праздников в нашей стране – Дня России.

Сначала на ознакомительной беседе участники вспомнили историю возникновения праздника и государственную символику, а затем на мастер-классе ребята научились делать Флаг России в технике оригами без клея.

Также специалисты программы провели беседу по безопасному поведению летом на воде и по правилам пожарной безопасности. Участникам были выданы краткие памятки, что оказалось очень полезным в связи с установлением жарких дней.

В рамках профилактики жестокого обращения с детьми взрослые обсудили тему «Причины, по которым дети не слышат родителей». Этот вопрос тревожит многих мам и пап. Они говорили о том, что приходится несколько раз повторять, кричать и ругать ребенка, а потом порой винить себя за грубость. Именно поэтому очень важно узнать ответы на такие вопросы, понимать, как регулировать свое поведение и конструктивно общаться с ребенком.

Время встречи пролетело очень быстро. Участники мероприятия активно обсуждали все предложенные темы и не хотели расставаться. Все остались очень довольны днем и встречей друг с другом.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.