19.11.2020

Клуб «Домашний очаг» в ноябре

19 ноября сотрудники Программы «Укрепление семьи» в Череповце провели онлайн-встречу семейного клуба «Домашний очаг». В мероприятии приняли участие 87 благополучателей, из них 58 детей и 29 родителей.

Клубная работа в программе проводится регулярно один раз в месяц. Специалисты стараются подготовить занятия с использованием новых технологий. В этот раз занятия в клубе были приурочены ко Дню матери. Мы подготовили видео-поздравление, предложили детям поучаствовать в поздравлениях, попросили придумать и написать в комментариях качество своей мамы, которое начиналось бы с первой буквы ее имени. Также предложили подумать, на что похоже это качество или как его проявляет мама. Предложили нарисовать об этом качестве рисунок для мамы и написать слова поздравления. Вторым занятием был видео-урок по плетению браслета из бисера. В завершении состоялось занятие по изотерапии, способствующее снятию усталости, напряжения.

По итогу все участники буквально искрились положительными эмоциями. Специалисты получили от участников слова благодарности. Новый формат онлайн-клуба создал поддерживающее, уютное пространство, в котором возможно в безопасной и дружественной атмосфере обсудить значимые родительские темы, узнать новую информацию, поделиться личным опытом, услышать занимательные истории, посмотреть на свои проблемы со стороны.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...