14.05.2020

Кинолекторий

Несмотря на то, что ситуация в стране вносит свои коррективы, в Доме молодежи – SOS Санкт-Петербург успешно проходят мероприятия в рамках грантового проекта «Моё будущее» при поддержке фонда «Вклад в будущее».

Одно из направлений проекта – кинолектории. Они очень интересны для ребят из молодёжных программ. В этот раз молодые люди смотрели фильм «Все хорошие люди». Он рассказывает об известных всем вещах: о друзьях, выборе, ответственности, наказании за проступки. Тема фильма для ребят достаточно сложная, она заставляет думать о том, как бы каждый из нас поступил на месте того или иного героя, где та грань, которую лучше не переступать никогда, или как найти в себе силы признаться в содеянном. Много вопросов осталось после просмотра фильма и к этим вопросам ребята обращались ещё не раз, обсуждали группами.

После кинолектория молодые люди записали ролик с обсуждением этого фильма. Ребятам было очень волнительно, но интересно принимать участие в съёмках. У многих пока нет опыта говорить на камеру, монтировать видео, но все с интересом отнеслись к этой идее и с удовольствием продолжают заниматься видеороликами и высказывать свои размышления.

Грант реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...