12.11.2020

ХI Всероссийский форум «Вместе – ради детей!»

12 ноября руководитель Социального центра – SOS Мурманск Татьяна Кулькова приняла участие в онлайн-работе Мурманской региональной площадки ХI Всероссийского форума «Вместе – ради детей!».

Региональная площадка Форума собрала более 200 представителей из различных регионов страны, работающих с семьями и детьми. Учреждения системы социальной защиты и образования представляли лучшие практики своей работы. Социальный центр – SOS Мурманск как представитель негосударственного сектора выступил с презентацией «Опыт негосударственных организаций, включенных в реестр поставщиков социальных услуг. Расширение перечня гарантированных государственных услуг, новых возможностей негосударственного сектора». Татьяна Кулькова рассказала об особенностях оказания социальных услуг в Социальном центре и в Детской деревне – SOS Кандалакша, представила опыт по временному размещению детей в Детской деревне. Участники Форума смогли познакомиться с проектами, реализуемыми Социальным центром, применяемыми инновационными технологиями по работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Выступления участников площадки оценивали приглашенные эксперты, среди них главный редактор журнала «Социальная работа», директор Благотворительного фонда «Дорога к дому». Эксперты дали высокую оценку работы региона по поддержке семей с детьми и отметили успешный и необходимый для тиражирования опыт.

Социальный центр выражает признательность специалистам Детской деревни – SOS Кандалакша за помощь в подготовке материалов!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать