16.05.2023

Хачапури по-аджарски от контактной семьи

13 мая 9 семей из Программы по профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Москве собрались по приятному и вкусному поводу – одна из контактных семей провела для них мастер-класс по приготовлению хачапури по-аджарски.

Контактная семья – это волонтеры нашего проекта "SOSеди", семья, которая сама получала поддержку наших специалистов, справилась со сложностями, преодолела кризис и вышла из Программы стабильной. Но не просто вышла, а решила помогать другим семьям в кризисе, делиться своим опытом, ресурсами, организовывать их досуг, проводить мероприятия для поддержки семей, которым сейчас сложно. Например, такие, как этот мастер-класс.

В его начале мама из контактной семьи рассказала о происхождении хачапури по-аджарски, процессе его приготовления, ингредиентах.

А потом дети вместе с родителями приступили к процессу приготовления. Они слепили из теста лодочки, в которые положили молодой сыр и масло, а потом запекли. А потом все вместе угощались «лодочками» с чаем за общим столом.

«Спасибо большое, очень понравилось»;

«Мы очень благодарны. Это было просто и вкусно. Попробуем повторить дома»;

«Спасибо огромное, дети в восторге, требуют повторения!», - такие отзывы оставили участники.

На мастер-классе родители и дети получили массу положительных эмоций, опыт совместной деятельности, положительно влияющий на психическое развитие ребенка и семейную атмосферу, а также авторский рецепт хачапури по-аджарски в подарок.

Такие мероприятия контактные семьи проводят в Программе профилактики социального сиротства в Москве каждый месяц.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...