08.02.2022

Чем можно заняться вместе с детьми: поход в театр

В партнерстве с Департаментом культуры и туризма Вологодской области для детей и родителей Детской деревни SOS Вологда было организовано посещение культурных мероприятий.

Так, наши дети сходили в Вологодский драматический театр в рамках проекта «Культурный вторник», поддержанного Губернатором Вологодской области. В программе принимали участие три крупнейших областных учреждения культуры: Вологодский драматический театр, Вологодский театр для детей и молодежи и Вологодская областная филармония.

Театр - это не просто зрелище, а лучшее место для семейного отдыха. Такие дни очень полезны для всей семьи, ведь это не только возможность познать удивительный мир искусства, но и повод приятно провести время с друзьями либо семьей.

Одна из приемных семей К. поделилась впечатлениями о спектакле: «Эта история – наглядный пример того, что радоваться жизни можно в любом возрасте и бороться за нее при любых обстоятельствах. Большое спасибо актерам за игру, а администрации Деревни за предоставленные билеты».

Посещая такое мероприятие вместе с ребенком, родители и сами вспоминают свое беззаботное детство, переносятся в мир, где есть место сказке. Такой досуг, несомненно, сблизит всех членов семьи.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.