07.03.2022

Как научиться беречь себя и не перегорать в жизни

Мамам, воспитывающим шесть и более приемных детей, очень важно иметь жизненные ресурсы, уметь их сохранять и восполнять.
В канун Международного женского дня, в Детской деревне SOS Вологда была проведена конференция на тему: «Использование здоровье сберегающих технологий для сохранения ресурсов приемных мам и сотрудников».

На конференции обсуждены темы здорового питания, физической активности, ухода за кожей и волосами, использование технологии ароматерапии. Конференция проведена в партнерстве со специалистами Вологодского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Наши партнеры принесли много информационных раздаточных материалов, провели практические занятия по составлению здорового и полезного завтрака, обеда и ужина, каждому участнику подарили книжку «Сборник сказок о здоровом образе жизни» для проведения бесед и занятий с детьми.

Информация, полученная в ходе конференции, будет использована мамами в практической жизни при воспитании детей и формирования у них здорового образа жизни. Многие мамы проявили интерес в конкретных вопросах, обменялись координаторами с выступающими специалистами.

В мероприятии приняли участие 18 человек: родители и специалисты. Завершилась конференция поздравлением с наступающим праздником для всех приемных мам от директора Детской деревни SOS Вологда Ольги Черствой с вручением подарков.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.