10.01.2022

Изотерапия «Зимний пейзаж»

10 января в Программе профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце для детей состоялось занятие по правополушарному рисованию «Зимний пейзаж».

Занятия правополушарным рисованием помогают расслабиться, справиться с нервным напряжением, получить удовольствие от завершения хорошо сделанной работы.

«Зимний пейзаж» – работа, которая выполняется с использованием 2-3 цветов. Это в свою очередь добавляет в копилку опыта представление, что можно сделать проект и с ограниченным количеством ресурсов.

После занятия участники отметили, что настроение стало более спокойным и умиротворённым. Кто-то захотел повесить картину в комнату над рабочим местом, чтоб отдыхать во время выполнения домашних заданий. Кто-то нашёл для картины место на холодильнике, чтобы все могли любоваться ею.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать