12.10.2020

Изотерапия. Рисуем ветер

12 октября в Программе «Укрепление семьи» в Череповце состоялось онлайн-занятие по изотерапии на тему: «Сила ветра».

Сначала все участники рассказали о своих хороших новостях. Именно эта традиция позволяет настроиться на позитивный лад перед занятием.

Цель данного занятия заключалась в том, чтобы развивать навыки рефлексии у детей. Ребята учились преодолевать страх чистого листа, изучали новые техники работы с акварелью и открыто выражали свои мысли и эмоции.

Для примера участникам продемонстрировали картины художников, на которых был изображён ветер. Обсудили, какие приёмы используют профессионалы для изображения того, что не видно: какой бывает ветер и какие изменения он приносит миру.

В конце занятия каждый из участников поделился чувствами, которые вызывает у него картина. Один из ребят отметил, что его картина вызывает чувство воодушевления, другие говорили, что испытывают радость, были и те, кто затруднился с ответом.

Творчество – отличный способ выразить свои чувства, снять эмоциональное напряжение, преобразовать негатив в позитив, а специалист-ведущий всегда подскажет, что это значит и как можно что-то улучшить. Именно поэтому благополучатели Программ «Укрепление семьи» так любят творческие мастер-классы и арт-терапию.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...