20.10.2019

IX туристический слёт молодёжи в Оленегорске

В октябре на территории города Оленегорска, в районе реки Куреньга, прошел IX региональный туристический слёт молодёжи. В лесном лагере собралось 25 команд, а это 280 участников со всей Мурманской области. В этом году в слете под руководством педагога-психолога Тропиной Анны впервые приняли участие и ребята из Детской деревни – SOS Кандалакша.

Насыщенная программа слета не давала юным туристам отдыхать. Под руководством инструкторов юноши и девушки самостоятельно обустроили лагерь, установили палатки, составили меню из имеющихся продуктов, распределили обязанности по приготовлению пищи.

В течение трех дней ребята посетили образовательные мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, по туризму «Рюкзак – мой дом» и «Вязка узлов», мастер-класс по ориентированию на местности «Как не потеряться в лесу», психологические тренинги, направленные на сплочение команды. На мастер-классе по живописи «Искусство туризма» каждый смог оставить свой автограф на камнях.

Каждый вечер ребят ожидали увлекательные мероприятия: праздничный концерт, турниры по шашкам, шахматам, мини-музеи саамской культуры и медицины, просмотр фильмов под открытым небом.

Все этапы слета проходили один за другим, не давая участникам заскучать. Постоянное ощущение, что ты где-то нужен, что тебя ждут, не покидало ребят. Команда из Детской деревни получила неповторимый опыт самостоятельной жизни, яркие впечатления и ожидает новых приключений и побед!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...