26.01.2021

Итоговая конференция «SOSтояние неравнодушия»

26 января была проведена онлайн-конференция по проекту «SOSтояние неравнодушия: развитие профессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму», которая стала заключительным мероприятием проекта.

Около 200 человек из 8 регионов РФ присоединились к необычной дистанционной конференции.

Руководитель и эксперты проекта Дунаева Т. Е., Орлова Е. В., Липницкая О. Г. и Мелешко Т. А. представили результаты реализации проекта «SOSтояние неравнодушия», а представители партнерских организаций поделились своими впечатлениями от участия в проекте.

Приглашенный спикер Зевина Д. А. представила проекты благотворительного фонда «Дети наши»; руководителем программы «Семья и дети» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Гарифулиной Э. Ш. были представлены результаты исследования по «родительским» детям в детских учреждениях «Что скрыто за временным размещением».

Во второй части конференции 15 руководителей грантовых проектов из Детских деревень SOS и Программ «Укрепление семьи» представили проекты, получившие финансирование Фонда президентских грантов в 2019–2020 годах.

Конференция завершилась представлением нового грантового проекта РК «Детские деревни – SOS», поддержанного Фондом президентских грантов, «SOSтавляющие поддержки стабильности условий жизни приёмных семей, детей и родителей в условиях постпандемических угроз», реализация которого начнется 1 февраля 2021 года.

Несмотря на объективные сложности, связанные с пандемией, и переходом итоговой конференции в онлайн, участники в своих отзывах отметили насыщенное содержание и высокий уровень организации мероприятия.

Благодарим партнеров за помощь в организации тренингов и семинаров в регионах, а также за активное участие в мероприятиях проекта!

До встречи в новом грантовом проекте «SOSтавляющие поддержки стабильности условий жизни приёмных семей, детей и родителей в условиях постпандемических угроз»!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...