22.06.2020

Итоги второго конкурса Фонда президентских грантов

По итогам второго конкурса 2020 года Фонда президентских грантов пять проектов «Детских деревень – SOS» из разных регионов получили поддержку и финансирование.

С 1 сентября Социальный центр – SOS Мурманск начнет реализацию проекта «SOS-драйвер». Целью станет профилактика социального сиротства через развитие социальных практик в области социально-психологической поддержки семей, воспитывающих детей, находящихся в конфликте с законом, а также семей, где родители находятся в местах лишения свободы, или имеют наказания, не связанные с лишением свободы. Поможет проект и иным социально-незащищенным категориям семей с детьми с риском социального сиротства.

С 1 июля Детская деревня – SOS Лаврово будет реализовывать проект «Новые горизонты». В рамках него планируется создание условий, максимально способствующих оптимальному развитию у детей-сирот важнейших личностных качеств, определяющих успех их социально-трудовой адаптации в культурном и образовательном пространстве Орловской области.

Также с 1 июля Российский комитет «Детские деревни – SOS» приступит к проекту «Счастлив тот, кто счастлив дома». Эта программа нацелена на создание условий для полноценного и всестороннего развития ребенка, удовлетворения его потребностей в условиях безопасной, любящей и социально благополучной семьи, находящейся на самодостаточном уровне.

С 1 сентября в Детской деревне – SOS Томилино стартует проект «Дети достойны своей семьи!». Программа направлена на формирование и развитие здоровой эмоциональной атмосферы в кровных семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, и семьях с приемными детьми.
В Детской деревне – SOS Псков с 1 июля начнется проект «Близкие люди», способствующий формированию целостности и сплоченности семьи, укреплению внутрисемейных связей.

Общая сумма грантовой поддержки составила более 13,5 млн рублей. На фоне ситуации, при которой уменьшилась финансовая помощь от компаний-партнеров и сторонников, такой значительный вклад очень важен для любой благотворительной организации.

Подробности о реализации проектов читайте в новостях на нашем сайте, а также в социальных сетях VK, Facebook, Instagram, Одноклассники. С полным описанием грантовых программ можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...