22.08.2020

Итоги лета

Лето подходит к концу и самое время подводить его итоги. Каким же оно было для ребят из Детской деревни – SOS Пушкин? С уверенностью можно сказать, что насыщенным.

Весь июнь и июль ребята активно занимались в театральной студии. «Благодаря занятиям моя речь стала разнообразнее и память улучшилась», –рассказывает Карина. Также с июня идут активные уборки территории Деревни, так называемые дежурства. Каждый день на уборку выходила определенная семья. Каждый семейный дом следил за чистотой по очереди. Сначала дети воспринимали уборку неоднозначно. Кому же захочется убираться, да и еще во время каникул? Но потом ребята отнеслись к этому с пониманием, ведь нужно заботиться о месте, в котором живешь.

Помимо вышеперечисленного, на территории Деревни проводились занятия по футболу, на которых тренер вместе с педагогом-организатором помогали ребятам совершенствовать свои спортивные навыки и умения. Этим летом было не только много интересного, но и нового. Так, например, место для недельного стояночного лагеря впервые было выбрано в районе форта «Красная Горка». Целую неделю ребята помогали в благоустройстве территории исторического места. Также дети смогли и немного отдохнуть в оздоровительных лагерях, которые всё-таки были открыты с июля. Лето заканчивается, но это не повод для грусти, ведь всё только начинается.

Дети из Детской деревни – SOS Пушкин передают всем привет, а также желают крепкого здоровья и всего наилучшего!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...